Из нашей истории....

10 декабря 1979 года гостеприимно распахнул свои двери Толочинский детский сад №3 (в данный момент Государственное учреждение образования «Детский сад №3 г.Толочина»). Детское дошкольное учреждение было построено и рассчитано на 6 групп, 120 детей (в настоящее время его посещает 105 воспитанников). Изменялись направления работы, обновлялся коллектив сотрудников, но неизменным остается бережное отношение к каждому ребенку.

Первой заведующей была прекрасный человек, грамотный специалист Алла Федоровна Орловская. Почти 20 лет являлась бессменным руководителем, настоящим наставником и активным, изобретательным человеком. Благодаря ей коллектив находился в постоянном творческом поиске, никогда не останавливался на достигнутом.

Сменила ее, не менее грамотный и талантливый специалист в своем деле, отдав руководству садом более двадцати лет Королёва Ольга Николаевна.

Наше сегодня

Сегодня в детском саду работают 34 человека. Стаж большинства из них свыше 15-20 лет. Это профессионалы, относящиеся ответственно к своей работе.

Приятно осознавать, что все сотрудники стремятся внести свой вклад в создание атмосферы уюта и комфорта для воспитанников.

Педагоги активно используют современные подходы к организации образовательного процесса. Многие из них адаптировали и успешно реализуют технологии отечественных авторов, которые способствую формированию у малышей гражданско-патриотических чувств, мотивации к познавательной деятельности.

Коллектив на сегодняшний день обновился, сменяются кадры. Во главе с новым руководителем работают молодые, энергичные люди, тесно сотрудничают со специалистами (учитель-дефектолог, руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель), родителями воспитанниками и другими сотрудниками дошкольного учреждения.

Приоритетным направлением работы коллектива дошкольного учреждения является сохранение и укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности.

Традиции