Качество оказания услуг

ОСВОД предупреждает

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

использован материал интернет-источников

Скоро открытие купального сезона!

Уважаемые родители, будьте, пожалуйста, предельно осторожны на водоемах - не оставляйте детей без присмотра!!!

В рамках акции "Безопасность на воде - повсеместно и везде!"

в ГУО «Детский сад №3 г. Толочина» состоялось спортивно - развлекательное мероприятие "Школа юных спасателей на воде" с воспитанниками старших групп. Мероприятие прошло в присутствии председателя Толочинской районной организации "ОСВОД" Пученко Алексея Леонидовича.

Ребята с удовольствием повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях на воде, также закрепили знания об основных спасательных средствах.

Развлечение прошло радостно и познавательно – все участники получили медали за участие, а так же заряд бодрости, энергии и полезной информации.

АКЦИЯ - "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ - ПОВСЕМЕСТНО И ВЕЗДЕ!"

С 1 по 25 апреля 2024 года по всей стране проходит акция ОСВОД «Безопасность на воде — повсеместно и везде!»

Целью акции является проведения разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев и обучения населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах.

На первом этапе с 1 по 14 апреля в центре внимания будут трудовые коллективы и представители педагогической общественности. Работники ОСВОД проведут интерактивные беседы по безопасности со взрослыми, продемонстрируют тематические видеофильмы, раздадут агитационно-разъяснительный материал.

Мероприятия второго этапа пройдут в школах, детских садах, колледжах, учреждениях высшего и дополнительного образования с 15 по 24 апреля. В интерактивно-диалоговом формате работники ОСВОД проведут мероприятия с детьми.

Финалом акции станут мероприятия для взрослых и детей, приобщенные ко дню создания ОСВОД на территории нашей страны – 25 апреля.

У ВОДОЕМОВ

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

ОСВОД предупреждает

Уважаемые родители!

Будьте внимательны возле водоемов, не оставляйте детей без присмотра!

Рекомендуем посмотреть мультфильм вместе с детьми:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЬДУ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

У воды без беды

Спасатели ОСВОД продолжают обращать внимание граждан на то, что осенью опасность водоемов существенно увеличивается за счет снижения средней температуры воды до 6-8 градусов.

Если летом внезапное падение в воду, как правило, доставляет человеку лишь дискомфорт, то осенью такое событие очень часто приводит к гибели. Особенно это касается судоводителей и рыбаков, игнорирующих спасательные жилеты.

Статистика показывает, что большинство трагедий осенью происходят именно по этой причине. Чтобы избежать несчастных случаев на водоемах, сотрудники ОСВОД напоминают простые правила поведения на воде в осенний период:

Будьте внимательны и осторожны, отдыхая вблизи водоемов;

Не оставляйте без присмотра детей;

Находясь в лодке или другом маломерном судне, обязательно надевайте спасательный жилет;

Не выходите на воду в темное время суток или в период действия сильного ветра/дождя;

Всегда имейте при себе заряженный мобильный телефон в непромокаемом чехле;

Перед выходом на водоем сообщите своим родным или близким свой маршрут и предположительное время возвращения.

В случае происшествия на водоеме, звоните на единый номер экстренных служб 112.

detsad3@tolochin.vitebsk-region.gov.by

211092, Витебская область, г. Толочин, ул. Строителей, д.5