01 февраля стартует республиканская акция  «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 01 февраля по 23 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 2 этапа.

Первый стартует 01 и продлится до 14 февраля.

Целевой аудиторией станут многодетные семьи и семьи находящиеся в социально-опасном положении. Профилактическая работа будет проведена в домовладениях граждан.

На втором этапе – с 15 февраля по 23 февраля – акция пройдет в общежитиях и торговых центрах Спасателями будет организована работа различных интерактивных площадок. Работники МЧС обучать безопасности будут в местах с массовым пребыванием людей. Стены магазинов заполнят красочные листовки с логотипом акции, а для того, чтобы обратить внимание на важные вопросы современной молодежи, спасатели будут использовать максимально интересные формы работы. Помимо бесед и развлекательно-обучающих программ, это будут игры «Где логика?» и многое-многое другое.

Финальный этап пройдет 23 февраля. Проходить он будет в местах с массовым пребыванием людей – сельский исполнительный комитет. Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшее знание основ безопасного поведения, будут обучать правильному поведению, как малышей, так и взрослых.

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты и работники других организаций.

Вернуться в раздел МЧС информирует