Никто не забыт, ничто не забыто

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

Сегодня, 26 апреля, в нашем дошкольном учреждении прошёл тематический день – День чернобыльской трагедии.

В память тех, кто, не жалея жизни и здоровья, остановил радиационную стихию и предотвратил большую беду.

Воспитатели дошкольного образования рассказали и показали воспитанникам средних и старших групп, о страшнейшей катастрофе в истории человечества, последствия которой глобальны, о героях которые, рискуя собственной жизнью, спасали мир от радиоактивной катастрофы. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Ребята с интересом слушали, рассуждали; нужны ли атомные станции, можно ли обойтись без них; достаточно ли только знаний для безопасной эксплуатации атомной станции.

Вернуться в раздел Никто не забыт, ничто не забыто

Мая Радзіма
Растим маленького патриота
Виртуальные экскурсии